10:34, 1 марта 2016 г.

В Белгороде откроются курсы реабилитации пожилых водителей

В Белгороде начала работать запись на бесплатные курсы реабилитации пожилых водителей. Госавтоинспекторы приглашают водителей старше 60 лет пройти трёхчасовой тренинг, а также проверить состояние своего здоровья.

В ГИБДД поясняют, что пожилые водители, как правило, отказываются на зиму от своих транспортных средств. Выезжая весной из гаража, многие из них не сразу могут привыкнуть к интенсивному движению и испытывают дискомфорт, что может привести к аварийным ситуациям.

Программа курсов предусматривает теоретическую подготовку по правилам дорожного движения, а также адаптационное практическое вождение. Вести их будут инструкторы автошколы ДОСААФ. 

— В индивидуальном порядке участникам курсов будет предложен общий медицинский терапевтический осмотр, беседа с врачом общей практики по использованию медицинских препаратов при управлении транспортными средствами, а также обучение элементам психологического аутотренинга и методам релаксации, — говорится в приглашении.

Чтобы попасть на курсы, нужно предварительно записаться по телефонам 35-24-57 и 35-28-17, запись проводится ежедневно.

#курсы #пожилые #водители #реабилитация #ДОСААФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"