16:50, 25 февраля 2016 г.

Совет Федерации пообещал найти деньги на реконструкцию дороги к Прохоровскому полю

В Совете Федерации одобрили просьбу Белгородской области о реконструкции однополосной дороги до Прохоровского поля. Об этом сообщает телеканал «Вместе-РФ» со ссылкой на слова сенатора Дмитрия Азарова, возглавляющего комитет по федеративному устройству и региональной политике.

Представители региона, присутствовавшие на заседании в СФ, пояснили, что дорога не справляется с большим наплывом туристов. Только в прошлом году, по некоторым данным, мемориальный комплекс посетили четверть миллиона человек. На реконструкцию трассы понадобится более четырёх миллиардов рублей, однако из федерального бюджета деньги взять невозможно, так как дорога имеет региональный статус.

— Мы должны создать условия, чтобы невозможно было не решить этот вопрос. Если мы проанализируем все предшествующие материалы, то я думаю, что у нас это получится, — пообещал помочь Азаров.

#Прохоровское #поле #Совет #Федерации #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"