07:41, 25 февраля 2016 г.

ВК «Белогорье» обыграл краснодарское «Динамо»

В мужском чемпионате России по волейболу 24 февраля были сыграны матчи 17-го тура.  Белгородский клуб «Белогорье» провёл игру на площадке краснодарского «Динамо» и одержал победу со счётом 3:1.

Основная игра завязалась в первой партии, в которой волейболисты Краснодара оказали гостям серьёзное сопротивление. Уступив 26:24, «Белогорье» взяло верх над соперником в трёх следующих сетах. Хозяева пытались навязать борьбу и отыграться, но безрезультатно. Как итог, все три партии завершились с одинаковым счётом 25:20.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер команды Вадим Хамутцких отметил, что игра была тяжёлой и тягучей.

— Игра была тяжёлая, тягучая, но самое главное — мы показали результат, — сказал Вадим Хамутцких. —  «Динамо» ничем не удивило. Мы сами провалили первую партию. Очень слабо сыграли на блоке, не поставили ни одного чистого блока. «Динамо» наоборот, поймало кураж, играя в защите. Мы же начали проваливать все мячи.  

Своими впечатлениями от игры поделился и доигровщик ВК «Белогорье» Тарас Хтей.

— Я рад, что мы сумели взять три очка, это было очень важно для нас. Тем более что некоторые лидеры оступились в турнирной таблице, а мы немного подтянулись. Создали интригу в первой партии, команда Краснодара сделала рывок, благодаря двойной замене. Но мы сумели переломить игру, выполнив установки тренера, — приводит слова Тараса Хтея пресс-служба краснодарского клуба.

После 17-ти сыгранных матчей «Белогорье» с 36-ю заработанными очками занимает четвёртую строчку.  Отставание от московского «Динамо», которое расположилось на третьем месте, составляет два очка, от сургутского «Газпрома-Югры», идущего вторым — три очка. Единоличным лидером турнира по-прежнему является казанский «Зенит» (48 очков).

В следующем туре, игры которого состоятся 27 февраля, «Белогорье» на своей площадке примет «Газпром-Югру».

 

#Белогорье #волейбол #победа #Краснодар #Динамо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"