09:00, 25 февраля 2016 г.

Ростелеком создает единый центр компетенций в области центров обработки данных и облачных услуг

В рамках реализации новых направлений стратегического развития Ростелеком принял решение о консолидации деятельности по развитию бизнеса в области разработки, эксплуатации и предоставления услуг коммерческих центров обработки данных (ЦОД) и облачных услуг (IaaS, SaaS и др.). В качестве единого центра компетенций определена компания «РТК – центр обработки данных», входящая в группу компаний «SAFEDATA». 
Основным вектором развития Ростелеком является переход к модели интегрированного провайдера цифровых услуг, ключевыми инфраструктурными компонентами которой являются ЦОДы и облачные платформы.

Ростелеком уже занимает лидирующие позиции на рынке коммерческих услуг ЦОД, с объемом 3,9 тысяч стоек и активно развивает сервисы Национальной облачной платформы, включая широкую линейку приложений для государственных и частных клиентов. 
Целью формирования единого Центра компетенций является ускорение развития в стратегически приоритетных направлении услуг хранения данных и облачных продуктов.

«РТК-ЦОД» начнёт свою деятельность в качестве центра компетенции в марте 2016 года.

#Ростелеком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"