18:40, 23 февраля 2016 г.

Читатели Go31.ru поздравляют друг друга с 23 февраля

Сегодня белгородцы празднуют День защитника Отечества, а сайт Go31.ru подводит итоги голосования по теме праздника. На сайте и в группе соцсети редакция спрашивала читателей, кто, по их мнению, достоин поздравления с праздником 23 февраля.   

Как выяснилось, 27,3 процента проголосовали за поздравления только тех мужчин, которые служили или служат в армии. Такое же количество проголосовало за право получать поздравления от всех граждан страны, так как защита Отечества - общее дело.

18,2 процента проголосовавших считают, что поздравлять с Днём защитника Отечества нужно всех мужчин, потому что так принято.

И столько же  считают, что поздравлений достойны не только мужчины, но и женщины, так как многие имеют военную специальность, а медсёстры, к примеру, вообще являются военнообязанными.

И лишь 9,1 процента  считают, что поздравлять нужно военных людей любого пола.

Несколько иные цифры показали результаты голосования в группе сайта «ВКонтакте».

За «всех мужчин» проголосовали 26 процентов, за служивших – 24, За мужчин и женщин – 19, за военных людей обоего пола – 10, за всех граждан страны – 14.

Голосование сопровождалось комментариями читателей: «Лично я каждый год поздравляю бабушку, так как она в прошлом врач и военнообязанная», «Я за мир во всём мире и за людей в целом, потому хочу поздравить всех граждан нашей огромной великой России. Думаю, случись что, не только мужчины пойдут защищать Родину».

В общей сложности в голосовании участвовали 200 человек.

#23 февраля #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"