15:10, 20 февраля 2016 г.

Старый Оскол хотят сделать городом-мультипарком

Старооскольцам представили проект создания мультипарка и предложили принять участие в его обсуждении. Предполагается, что весь округ станет единым рекреационным пространством, а Старый Оскол первым в России городом-мультипарком.

По задумке местных властей, мультипарк будет разделён на две части: город и 19 сельских территорий. Первая часть охватит прибрежную зону Старооскольского водохранилища с 20-ю базами отдыха, реки Оскол, Осколец, Убля, леса, парки и рощи, спорткомплексы.

Вторая часть мультипарка предусматривает открытие рекреационных ресурсов сельских районов. В настоящее время здесь функционируют детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, клуб парапланеристов и 23 родника.

Разработчики проекта предполагают, что его конечная реализация позволит раскрыть рекреационный потенциал округа, создать полный реестр зон отдыха, привлечь частные инвестиции, максимально развить внутренний и въездной туризм.    

Свои замечания, предложения, вопросы и пожелания, касающиеся проекта, старооскольцы могут направлять в управление жилищно-коммунального хозяйства: [email protected] и в управление архитектуры и градостроительства: [email protected].

#СтарыйОскол #мультипарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"