14:06, 20 февраля 2016 г.

В Прохоровском районе высадят дендропарк и геоглиф

В Прохоровском районе в 2016 году может появиться дендропарк и геоглиф. Об этом стало известно на совещании с участием депутатов Белгородской областной Думы по исполнению проектов ландшафтного благоустройства.

Главный архитектор района Марина Халимова сообщила, что возле посёлка Политотдельский в этом году начнут высаживать из деревьев огромную надпись «75 лет Прохоровского танкового сражения». Она займёт площадь в 10 гектаров, на геоглиф потребуется около 15 тысяч саженцев сосны.

Создание дендропарка начнут вблизи села Кривошеевка, где планируется высадить 260 деревьев, 244 кустарников и 30 можжевельников. Также на территории стадиона в селе обещают поставить хоккейную площадку и благоустроить территорию вокруг детского сада и храма.

#дендропарк #геоглиф #Прохоровка #Танковое #сражение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"