13:19, 20 февраля 2016 г.

Белгородцы убили своего друга из-за мобильного телефона

В Новооскольском районе двое мужчин до смерти избили своего товарища из-за мобильного телефона.  Убийство было совершено с особой жестокостью. В общей сложности погибшему нанесли 211 колото-резанных ран.  Каждого из обвиняемых приговорили к девяти годам тюрьмы.

Трое друзей выпивали в доме в хуторе Белый Колодезь. Когда потерпевший уснул, хозяин жилища украл у него телефон. Однако проснувшись, мужчина обнаружил пропажу и обвинил своего собутыльника. Завязалась драка. Сначала хозяин дома и третий гость поочерёдно избивали своего товарища, а затем, используя кухонный и консервный ножи, вилку и деревянный стул, наносили ему ранения. От полученных травм мужчина умер на месте.  

Несмотря на то, что раны на теле погибшего и их расположение свидетельствовали об издевательстве и истязаниях, обвиняемые признали свою вину частично. Они получили реальные сроки заключения, и отбывать наказание будут в колонии строго режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск брата погибшего, и осуждённые должны ему выплатить полтора миллиона рублей.

#Белгород #суд #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"