10:40, 20 февраля 2016 г.

Сотрудник Белгродэнерго стал инженером года

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в очередной раз стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года». Почётное звание профессионального инженера России присвоено ведущему инженеру управления распределительных сетей Александру Билащуку. Инженер Юлия Моисеенко признана лауреатом конкурса в номинации «Инженерное искусство молодых». Награждение победителей состоялось в зале Инженерной славы в Москве.

Александр Билащук внёс заметный вклад в снижение аварийности и недоотпуска электроэнергии в сетях филиала. Специалист занимается анализом данных — количеством и причинами отключений на линиях. Также в  его ведении находится реализация программ технического перевооружения, реконструкции и ремонтно-эксплуатационной деятельности, и ввод современного оборудования в эксплуатацию.

Юлия Моисеенко, аспирант по специальности «Электрические станции и электроэнергетические системы», принимала непосредственное участие в создании Центра энергоэффективности, направленного на популяризацию темы энергосбережения среди населения области. Её усилиями проведён статистический анализ расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций и предложен детализированный мультифакторный структурированный метод нормирования. В настоящее время участвует во внедрении системы энергетического менеджмента и подготовкой ее к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011.

4 (1)

Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года. Его цель — привлечь внимание общественности к профессии инженера и поднять её статус. Учредителями, в частности, являются Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и др. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» регулярно принимали участие в этом престижном состязании и неоднократно становились его победителями.

#белгородэнерго #МРСК Центра #электроснабжение #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"