18:31, 19 февраля 2016 г.

Белгородский «Энергомаш» уступил в домашнем матче «Локомотиву» из Лисок

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» провёл первую в 2016 году встречу перед весенней частью сезона. Команда в товарищеской игре принимала своего соседа по турнирной таблице лискинский «Локомотив». Победили во встрече железнодорожники со счётом 1:2.

Игра началась с пропущенного мяча от «Локомотива», на 23 минуте счёт открыл Сергей Чернышов. Отыграть его «Энергомаш» смог лишь в начале второй половины встречи, на 60 минуте с большого расстояния забил Александр Саплинов. Но через 10 минут белгородцы снова пропустили, отличился Антон Середа.

Из-за погодных условий матч проходил на искусственном газоне 49 школы. Несмотря на это, а также на то, что игра была товарищеской, болельщики белгородцев пришли поддержать команду.

Следующий матч на своём поле «Энергомаш» проведёт, скорее всего, 10 апреля, когда начнётся вторая половина сезона ПФЛ. Белгородцы примут липецкий «Металлург», который сейчас находится на втором месте в турнирной таблице.

Белгородский «Энергомаш» уступил в домашнем матче «Локомотиву» из Лисок (фото) - фото 1

Белгородцы провели встречу в белых манишках. Фото Игоря Ермоленко

Главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко даёт установки своим подопечным на второй тайм. Фото Игоря Ермоленко