16:23, 18 февраля 2016 г.

Жильцов ветхих домов в центре Белгорода пообещали переселить в строящуюся в парке Ленина многоэтажку

Строящиеся рядом с парком Ленина многоэтажки предназначены, прежде всего, для переселения людей из ветхих домов на улицах Попова, Островского и Белгородского полка, об этом заявила начальник управления архитектуры и градостроительства Галина Горожанкина.

Также, по словам Горожанкиной, вся территория парка замежёвана и поставлена на кадастровый учёт.

— Без проблем переселить граждан из их жилья, признанного ветхим, не всегда удается. А переселить ещё и в другой район города – просто невозможно, — сказала Горожанкина. — Зачастую этот процесс сопровождается судебными разбирательствами, которые могут длиться от полутора лет до бесконечности. Поскольку мы ограничены федеральным законодательством временными рамками реализации программы по переселению, было принято решение в границах квартала выделить участок под строительство дома для людей, которых предстоит выселить.

#Белгород #ветхоежильё #переселение #парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"