16:50, 17 февраля 2016 г.

Белгородэнерго отремонтирует около 3 тысяч километров линий электропередачи

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» началась ремонтная кампания 2016 года. На реализацию всех запланированных мероприятий будет направлено 251,5 млн рублей, при этом свыше 70 % от общего объема запланированных работ энергетики выполнят хозспособом — силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций. Это позволит снизить оперативные издержки и сохранить при этом плановые физические объемы ремонтов.

Ремонтная программа филиала направлена на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийное прохождение осенне-зимнего периода и общее повышение надежности электросетевого комплекса региона. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, она не предусматривает снижения объемов финансирования и фактически запланированных работ.

DSC_1947_новый размер

В этом году филиал в общей сложности капитально отремонтирует 2 277 километров воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, 29 высоковольтных и 743 трансформаторных подстанций. От древесной и кустарниковой поросли расчистит и расширит 673,6 га просек ЛЭП.

В прошлом году общий объем капвложений составил 252 млн рублей. Средства были направлены на ремонт 2100 км линий электропередачи, 748 питающих центров, расчистку и расширение  682,5 га трасс ВЛ.

DSC_9350_новый размер

#белгородэнерго #МРСК Центра #электроснабжение #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"