14:44, 17 февраля 2016 г.

В белгородских магазинах молочку с растительными жирами поставят на отдельные полки

Управление потребительского рынка  рекомендовало предприятиям торговли размещать молочную продукцию с растительным жиром на отдельных полках, а цены на товары указывать на ярлыках красного цвета.

В мэрии подчеркнули, что эти рекомендации в первую очередь направлены на то, чтобы не вводить в заблуждение покупателей, предоставлять им достоверную информацию о составе и свойствах молочной продукции.

В частности рекомендовалось использовать ценники двух цветов. Жёлтые для продуктов из молока, а красные — на продукцию с частичной заменой молочного жира растительным. При этом информация на ярлыках должна быть указана чётким и разборчивым шрифтом. 

Кроме того, информация о том, что товары находятся на разных стеллажах должна располагаться непосредственно в местах выкладки молочной продукции и (или) в прикассовых зонах.

Как отметили в администрации Белгорода, пока ещё не все магазины прислушались к этим рекомендациям.

 

#Белгород #молоко #торговля #ценники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"