11:53, 15 февраля 2016 г.

ВК «Белогорье» в трёх партиях обыграл «Нефтяник» из Оренбурга

Субботняя встреча «Белогорья» и «Нефтяника» из Оренбурга, проходившая в рамках 15-го тура в мужской волейбольной суперлиги, завершилась со счётом 3:0 в пользу «львов».

Повторить успех на гостевой площадке оренбуржцам не удалось, хотя в домашней встрече они не оставили шансов «Белогорью». Спустя десять дней команды встретились вновь, и в Белгороде «Нефтянику» устроили разгром. Белгородские волейболисты выиграли все три партии, обеспечивая себе в каждой солидный отрыв — 25:10, 25:12, 25:19.  

— Игра в целом получилась. То, что мы наигрывали на последних тренировках, кое-какие моменты, это всё сработало, — сказал после игры  старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких. — Самое главное, что такого малого количества ошибок мы давно не делали. Всё было чётко – если где-то неудобно, то отыгрались, скинули. Пусть соперник сам ошибется. В этом и заключается вся прелесть результата. Будем и дальше идти в этом направлении, — заключил тренер.

Эта игра стала хорошим экзаменом для белгородцев перед «раундом 12» плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что на этой стадии турнира жребий свёл команду Вадима Хамутцких с французским «Туром» и 17 февраля команды встретятся в Париже.

Игры следующего, 16-го тура, чемпионата России намечены на 20 января. «Белогорье» дома сыграет с «Югрой».

#Белгород #Белогорье #волейбол #Нефтяник #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"