Фоторепортаж
18:18, 14 февраля 2016 г.

В Белгороде состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016»

Фоторепортаж

«Лыжня России-2016» собрала в Белгороде рекордное количество участников. На старт всероссийской лыжной гонки вышли почти четыре тысячи человек.  Почётными гостями соревнований стали олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, а также призёр Олимпиады-80, легкоатлет Юрий Куценко.

В тридцать четвёртый раз «Лыжня России» объединила приверженцев спорта и здорового образа жизни по всей стране. Всероссийская массовая лыжная гонка проходила в 72-х регионах. Белгородская область не осталась в стороне: соревнования прошли в Белгороде на лыжероллерной трассе «Олимпия» и на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Губкинском районе.

В управлении физической культуры и спорта области отметили, что в Белгороде  по интернету зарегистрировались 3 876 участников и более 120 человек — в день проведения «Лыжни». В Губкинском районе на лыжи встали более тысячи человек.

Участниками открытой лыжной гонки стали тысячи белгородцев самых разных возрастов и уровней подготовки. Наряду со школьниками на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, студенты, а также руководители департаментов, управлений и служб. Принять участие в спортивном соревновании мог любой желающий.

«Лыжня России» стала по-настоящему семейным зимним праздником спорта.

IMG_6911

Участниками лыжной гонки стали белгородцы самых разных возрастов

IMG_6923

«Лыжню России-2016» открыли олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин и Тарас Хтей, а также призёр Олимпиады-80, легкоатлет Юрий Куценко

IMG_7114

Всероссийская массовая лыжная гонка прошла в 72-х регионах страны

 IMG_7141

Принять участие в спортивном соревновании мог любой желающий.  Один из самых юных участников  гонки — четырёхлетний Руслан Волков, и его дедушка

IMG_7054

Детский забег на 1000 метров

IMG_7178

В Белгороде гонка проходила на лыжероллерной трассе «Олимпия» 

IMG_7216-001

«Лыжня России» объединила юных и ветеранов

IMG_7221

Приобщение детей к здоровому образу жизни

IMG_7306

На финише каждому участнику вручили памятную шапочку

IMG_7335

Вот так весело, задорно и интересно прошла «Лыжня России» в Белгороде 

#Белгород #ЛыжняРоссии #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"