16:18, 14 февраля 2016 г.

Директор Центра ювелирной моды «Дива» Елена Миронова — о подарках на 14 февраля

Наступила самая романтичная дата в году, полная пылких признаний, влюбленных настроений и подарков от сердца — День всех влюбленных. Традиция праздновать День святого Валентина корнями уходит в 12-е столетие и отмечается в странах Западной Европы уже на протяжение 800 лет. С каждым годом это торжество набирает все большую популярность в нашей стране и уже становится абсолютно привычной датой в череде самых любимых праздников. Если вы влюблены и любимы, если вам хочется побаловать свою половинку в День святого Валентина или порадовать близких родственников и друзей — самое время задуматься над тем, как его провести, и что подарить.

О подарках исключительно из благородных металлов и драгоценных камней расскажет нам директор Центра ювелирной моды «Дива» Елена Миронова.

— Елена Рамизовна, почему именно ювелирные украшения стоит дарить на День всех влюблённых?

— Знаете ли вы, что по данным различных опросов от 62 до 80 процентов женщин мечтают получить в подарок ювелирные украшения? Праздновать день влюблённых давно стало доброй традицией. Овеянный романтическими чувствами, признаниями в любви, восхищенными и нежными взглядами, этот праздник дарит людям самые светлые, самые лучшие ощущения. В этот день хочется не просто подарить ставшие уже привычными сердечки, открытки-валентинки и цветы. Влюблнные стараются удивить свою вторую половинку, сделать такой подарок, который покажет всю силу любви, внимания и заботы. Именно ювелирное украшение уже многие столетия является тем самым подарком, который как никакой другой расскажет о вашей любви и нежности к близкому человеку.

— А как правильно подобрать подарок девушке?

— Чтобы понять, что будет приятно получить в подарок любимой девушке на 14 февраля, нужно всего лишь внимательнее прислушиваться к ее словам и желаниям, высказанным вслух. Вам остается только запоминать и действовать! В любом случае, начните подготовку подарка заранее, только так вы сможете предусмотреть все нюансы.

Можно выбрать романтичные кулоны, браслеты или же серьги из серебра или золота с разнообразными вариациями сердец в дизайне. Сам металл может причудливо изгибаться, принимая эту форму или же сердечко будет из драгоценных и полудрагоценных камней – это как кому нравится.

Не обязательно обращаться к теме сердец. Подарки на День всех влюблённых также часто используют другую символьную систему – цветовую. Пылкость чувств можно продемонстрировать с помощью ювелирных украшений с красными или розовыми камнями: рубином, гранатом, розовым кварцем – это камни любви и страсти.

И уж конечно, вы не ошибетесь, преподнеся вашей любимой украшения с жемчугом. Оригинальное кольцо с жемчугом, жемчужное колье или браслет смогут растопить сердце самой Снежной королевы!

Замечательным подарком будет цепь с подвесом, символизирующим нежность ваших отношений: это может быть имя любимой, подвес с нежными флористическими рисунками, милое животное.

Если у вашей избранницы уже есть колье или кулон, не расстраивайтесь. Современная мода настаивает на комбинировании нескольких цепей разной длины с подвесками!

Броши — один из ведущих модных трендов этого сезона. Проявить свою фантазию и украсить этим ювелирным изделием блузку, платье или сумку - мечта любой модницы. При выборе такого подарка обратите внимание на сочетание металлов и камни. Решите, какой дизайн подходит вашей половинке: сдержанный классический или же броский современный.

Но помните, чтобы вы не выбрали, самым важным остается стремление продемонстрировать свои чувства, силу своей любви, желание радовать и заботиться. Выбранное «с душой» ювелирное украшение будет носиться с удовольствием и трепетом.

img-021_14347165068

— День святого Валентина как нельзя лучше подходит для того, чтобы сделать любимой предложение руки и сердца. Как выбрать помолвочное кольцо?

— Сделать предложение любимой девушке в День всех влюблённых - очень символично, но чтобы сделать это красиво, необходим изысканный подарок - помолвочное кольцо.

Корни этой традиции, пришедшей к нам с Запада, уходят в Древний Египет, где молодые пары надевали друг другу замкнутые золотые полоски на средний палец. Соответствующий египетский иероглиф обозначал бесконечность, а средний палец, согласно их представлениям, соединялся артерией напрямую с сердцем.

Считается, что кольцо для помолвки обязательно должно быть с бриллиантами. Бриллиант символизирует чистоту невесты, и чем он больше и чище, тем чище и сильнее чувства мужчины к избраннице.

Представителям сильного пола также следует знать, что не все кольца подходят на роль «кольца для предложения». Традиционно выделяется несколько видов помолвочных колец.

  • Проверенная временем классика — изящное колечко с одним сияющим камнем. Это самый беспроигрышный вариант.

  • Кольцо с сердцем — романтичное украшение с вечным символом любви. Достаточно лишь произнести главные слова, а всё остальное это украшение скажет за вас.

  • Кольцо из двухцветного металла. Гармоничное сочетание красного и белого золота — символ соединения двух людей и двух судеб. Кроме того, оно достаточно практично, так как его можно носить с украшениями из металла любого цвета.

  • «Ореол». Так называют помолвочные кольца, в которых центральный камень обрамляется более мелкими кристаллами.

  • Если девушка привыкла быть в центре внимания, ей подойдёт яркое украшение с россыпью мерцающих камней.

Основываясь на вышесказанных рекомендациях, вы всегда сможете выбрать украшение для вашего самого дорогого, желанного человека. А если вы не определились - эксперты Центра ювелирной моды "Дива" всегда помогут вам выбрать тот самый, правильный, подарок. Ведь это незабываемое счастье - преподнести любимому человеку драгоценный сюрприз и увидеть в его глазах вспыхнувшую радость.

Только от вас зависит, каким будет украшение. Самое главное, чтобы этот подарок послужил хорошим поводом ещё раз выразить добрые светлые чувства и услышать три заветных слова: «Я люблю тебя…»

#Дива #центр #ювелирной #моды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"