08:03, 12 февраля 2016 г.

В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 12 человек

За первый месяц 2016 года на дорогах Белгородской области произошло 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек погибли и 131 пострадали. В сравнении с январём 2015 года количество ДТП увеличилось на 31 процент, погибших на 20 процентов, раненых – на 39,4 процента.

В Госавтоинспекции сообщили, что по вине нетрезвых водителей произошло семь ДТП, 11 человек получили телесные повреждения. В двух случаях состояние алкогольного опьянения было установлено, в остальных – водители отказались от прохождения медосвидетельствования. За месяц инспекторы выявили за управлением 254 нетрезвых водителя и 132 отказавшихся от процедуры медосвидетельствования. 

По итогам января количество ДТП с участием детей снизилось на 20 процентов и составило четыре аварии, число раненых детей также снизилось на 37,5 процентов.

#Белгород #ГИБДД #ДТП #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"