14:45, 11 февраля 2016 г.

18-летний белгородец изрезал ножом свою подругу-школьницу

Инцидент произошёл в минувшие выходные в городе Шебекино. Студент одного из вузов пришёл домой к своей бывшей возлюбленной — 16-летней учащейся местной школы и нанёс девушке более десяти ножевых ранений и скрылся.

В Следственном комитете рассказали, что молодой человек, вооружившись кухонным ножом, нанёс девушке 12 ножевых ранений, а после пытался задушить её. Когда школьница потеряла сознание, студент решил, что она умерла и скрылся. Придя в себя, пострадавшая смогла дозвониться родственникам, которые вызвали «скорую» и полицию.

Пока медики оказывали первую помощь девушке, полицейские устанавливали личность нападавшего. Вскоре по подозрению в преступлении был задержан 18-летний житель села Новая Таволжанка. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

— Степень телесных повреждений, насколько проникающими были ранения и насколько тяжкий вред здоровью был причинён девочке, определит судебно-медицинская экспертиза, — сообщила нашему корреспонденту старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева. — Девочка находится в больнице и для нас самое главное, что она жива.

По ходатайству следствия обвиняемый заключён под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

 

#Белгород #Шебекино #школьница #нож #нападение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"