13:16, 9 февраля 2016 г.

После карантина в Белгородский район отправится мобильная школа здоровья

Медики Белгородского областного Центра медицинской профилактики отправятся в населённые пункты Белгородского района на профилактический выезд. Он состоится сразу после снятия карантина по гриппу, сообщили сотрудники Центра.

Услугами мобильных школ здоровья успели воспользоваться более 700 человек из отдалённых  уголков региона. Обычно их жители могут записаться на приём к узкому специалисту, отправившись в районный центр.  Мобильная школа здоровья делает медицину доступной для жителей глубинки.

В амбулаториях сёл Шебекинского, Прохоровского и Краснояружского районов медики встретились с их жителями, провели основные антропометрические исследования, организовали занятия Школ здоровья по артериальной гипертонии и рациональному питанию. Специалисты определяли у посетителей Школы показатели сахара и холестерина в крови, провели коррекцию зрения нуждающимся в этом людям. Каждый получил расшифровку данных и дальнейшие рекомендации специалистов.

Первым в Белгородском районе медики посетят Новосадовский фельдшерско-акушерский пункт.

По данным регионального Роспотребнадзора, в белгородских школах карантин продлили до 15 февраля.

#ШколаЗдоровья #Белгород #карантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"