18:29, 8 февраля 2016 г.

Белгородские борцы с коррупцией попались на взятке

Старооскольский следственный отдел предъявил обвинение двум оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД. Их обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере. Полицейским грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, у одного из обвиняемых в производстве находился материал доследственной проверки о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве со стороны бизнесмена. Полицейские договорились потребовать у коммерсанта взятку в 300 тысяч рублей, пообещав в ответ не возбуждать уголовное дело. Во время передачи денег их задержали сотрудники ФСБ.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что главный полицейский Виктор Пестерев назначил служебную проверку по этому делу. Если полицейские окажутся виновными, их уволят из органов.

#взятка #коррупция #полиция #ФСБ #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"