17:36, 5 февраля 2016 г.

Белгородским школьникам вручили серебряные значки ГТО

В Белгороде школьникам вручили первые серебряные значки ГТО. Их обладателями стали 26 учеников, награждение проходило во второй гимназии Белгорода.

Серебряные значки за успешную сдачу физкультурно-спортивного комплекса вручал начальник департамента образования города Андрей Мухартов. На очереди вручение золотых значков, которое намечено на 9 февраля в третьей гимназии Белгорода.

Белгородские власти всячески поддерживают возрождение в России норм ГТО. Летом прошлого года в Белгороде прошёл первый Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне», на который съехались школьники из 70 регионов России. Тогда же ректор БелГУ Олег Полухин пообещал абитуриентам, успешно сдавшим нормы ГТО, добавить по три балла к результатам ЕГЭ при поступлении.

#ГТО #значок #спорт #Белгород #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"