13:29, 5 февраля 2016 г.

Следственный комитет предъявил курянину обвинение в покушении убийство белгородца

Следователи предъявили обвинение 53-летнему жителю Курской области, который, по их данным, в мае прошлого года  планировал убить своего знакомого белгородца. Мужчину обвинили по трём статьям УК – покушение на убийство, совершённое общеопасным способом, а также  незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ или устройств. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, обвиняемый подложил взрывное устройство под автомашину своего знакомого белгородца, с которым у него сложились давние неприязненные отношения из-за предпринимательской деятельности.

Напомним, что совершить убийство он планировал на одной из центральных улиц Белгорода. Подозреваемого в организации взрыва вычислили по марке и госномеру машины, которую накануне видели на месте происшествия.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

#Белгород #СК #убийство #Курск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"