12:27, 5 февраля 2016 г.

В Белгородском зоопарке в семействе муфлонов произошло пополнение

В Белгородском зоопарке появились на свет три ягнёнка. Пополнение произошло  в семействе муфлонов, а также у пары домашней овцы и европейского муфлона.

Как рассказала нашему корреспонденту ветеринарный врач Белгородского зоопарка Виолетта Дядичева, основным временем приноса приплода является конец зимы - начало весны. В этом году ягнята появились на свет раньше обычного — в январе.

Малыши уже живут в общем вольере на улице. В течение ближайших трёх-четырёх месяцев они будут питаться молоком матери, а затем по мере взросления перейдут на сухие корма. Чтобы стадо не разрасталось, молодняк реализуют. Чистокровных муфлонов продают в зоопарки, муфловцев — гибрида овцы и муфлона — в частные руки.

В ближайшее время зоопарк объявит конкурс на лучшие клички для муфлонов. Ну, а пока сотрудники учреждения приглашают всех желающих посмотреть на малышей. 

QIP Shot - Screen 016

Пополнение в семействе муфлонов. Фото Белгородского зоопарка

#Белгород #зоопарк #муфлоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"