15:19, 3 февраля 2016 г.

В Белгородской области по амнистии отпустили 500 осуждённых

В Белгородской области в 2015 году в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне из исправительных учреждений региона отпустили 500 человек. Как сообщили в областной прокуратуре, все они отбывали наказания за уголовные преступления, приговоры в отношении них вступили в законную силу.

В ведомстве также рассказали, что в прошлом году в пенитенциарных учреждениях области проходили проверки соблюдения законов в исправительных учреждениях в отношении заключённых. По итогам обнаружили массу нарушений, чаще всего их находили при привлечении осужденных к труду, в сфере медико-санитарного и материально-бытового обеспечения осужденных, при применении к ним мер поощрений и взысканий.

Только среди приказов о взысканиях в отношении заключённых прокуратура нашла 41 незаконное. После всех проверок 68 сотрудников пенитенциарной системы понесли дисциплинарную ответственность.

#амнистия #прокуратура #УФСИН #заключённые #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"