00:06, 27 января 2016 г.

В Белгороде задержали подозреваемых в вооружённом нападении на таксиста

Вооружённое нападение на таксиста произошло в ночь с субботы на воскресенье, когда мужчина подвозил двух подвыпивших молодых людей. Водитель смог вырваться и вызвать полицию. Подозреваемых задержали. В отношении них возбудили уголовные дела сразу по трём статьям.

В региональном управлении МВД сообщили, что по разговору пассажиров водитель понял, что у них произошёл конфликт с сотрудниками одного из ночных клубов, и они хотят им отомстить. Когда таксист доставил клиентов по адресу, к частному дому в юго-западном районе Белгорода, один из пассажиров вышел, а другой остался его ждать.

Оставшийся в машине злоумышленник пригрозил водителю, что будет наказан, если не выполнит их требования. Таксист возразил, и на него тут же обрушились удары. В драку включился и второй преступник, вернувшийся с обрезом в руках. Однако мужчина сумел вырваться и вызвать полицию.

Предполагаемых преступников задержали по горячим следам. Также полицейские нашли спрятанное в снегу оружие: обрез винтовки «Мосина» и револьвер. В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям «незаконное хранение боеприпасов», «умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «побои». Ведётся следствие. 

1(19)-800x600

Фото регионального управления МВД

#Белгород #такси #оружие #нападение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"