16:25, 26 января 2016 г.

Аллея нобелевских лауреатов белгородского госуниверситета попала в книгу рекордов России

Аллея нобелевских лауреатов, расположенная около старого корпуса БелГУ, попала в книгу рекордов России в категории «Архитектура». Проект, реализуемый белгородским вузом с 2011 года, не имеет аналогов ни в России, ни в мире.

Напомним, что на площадке у входа в старый учебный корпус БелГУ установили скульптурные композиции, посвящённые пяти русским писателям и поэтам, удостоенных Нобелевской премии. Поочерёдно здесь открыли памятники Ивану Бунину, Борису Пастернаку, Александру Солженицыну, Михаилу Шолохову и Иосифу Бродскому. Все скульптуры выполнены одним автором – белгородским скульптором, заслуженным художником России Анатолием Шишковым.

В книге рекордов России на сегодняшний день зарегистрировано четыре рекорда Белгородской области. Аллея нобелевских лауреатов стала пятым рекордом, включённым в книгу рекордов России от нашего региона. 

#книгарекордовРоссии #БелГУ #аллеянобелевскихлауреатов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"