15:39, 26 января 2016 г.

В Белгороде дорожные полицейские снялись в социальном видеоролике

Белгородские инспекторы ГИБДД снялись в социальном видеоролике на тему детской безопасности на дороге. Также была затронута одна из наболевших и актуальных проблем современной действительности: пьянство за рулём.

— 2016-й год мы объявили годом детской безопасности, — сообщила нашему корреспонденту старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Белгородской области Елена Чеченева. —  У нас с этим серьёзная проблема: отмечен рост ДТП с участием детей-пешеходов, и ребята автоинспекторы инициативно вышли на молодёжную телекомпанию и сняли такой клип. Это социальный ролик. Сняли его в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения употребления спиртного за рулём.

Клип о безопасности детей на дорогах был создан по инициативе начальника УМВД России по Белгороду Евгения Гаенко и начальника городской ГАИ Сергея Марцева. Главные действующие лица – это реальные сотрудники Госавтоинспекции. Сняла ролик молодёжная творческая студия из Старого Оскола «Сминг-Медиа».

Отметим, что в 2015 году в Белгороде произошло 45 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в 26 случаях дети находились на проезжей части в качестве пешеходов. Один ребёнок погиб. 

В рамках года детской дорожной безопасности Госавтоинспекцией разработан комплекс профилактических мероприятий, которые включают в себя анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей, установление роли дорожных условий и работы дорожно-патрульной службы. Полицейские хотят добиться того, чтобы правила дорожного движения стали обязательным предметом школьной программы наравне с православием или белгородоведением.

Помимо этого, автоинспекторы хотят создать центр по профилактике дорожного травматизма, идеальной площадкой для которого может стать учебно-технический комплекс «Автогородок» технологического университета. Там есть открытая площадка с дорожной разметкой, светофорами, детскими электромобилями и условными тротуарами, а также учебные классы, однако работает этот городок только в тёплое время года.

Как отметила Елена Чеченева, уже достигнуты договорённости и социальный видеоролик будут показывать в киноцентре «Русич» перед сеансами.

#Белгород #ГИБДД #видеролик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"