13:50, 26 января 2016 г.

По утрам белгородцы смогут наблюдать за парадом планет

Жители Белгородской области вместе со всем северным полушарием с 31 января по 6 февраля могут наблюдать за парадом пяти планет. Местные любители тротуарной астрономии советуют белгородцам выходить на улицу и смотреть за необычным явлением в 7.30 утра. Увидеть его можно невооружённым глазом.

Парад планет 2016 года соберёт в созвездиях Скорпиона и Девы пять планет — Юпитер, Марс, Сатурн, Венеру и Меркурий. Также во время парада к ним присоединится Луна. 

Специалисты также советуют наблюдать за явлением в открытой местности, так как Венера и Меркурий окажутся слишком близко к горизонту, и их не получится увидеть за высотками.

В последний раз космическое шоу с пятью участниками можно было увидеть в 2005 году, следующий подобный парад пройдёт в 2020 году. А все восемь планет на одном небе можно будет разглядеть только в 2161 году.

#парад #планет #2016 #Белгород #космос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"