12:41, 26 января 2016 г.

В Белгородской области на карантин закрыли школу и два детских сада

В Белгородской области продолжается сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболели свыше 13 тысяч человек. В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что показатель заболеваемости выше эпидпорога на 49 процентов, а в детских группах он превышен на 40-90 процентов. 

В связи с высокой заболеваемостью на карантин полностью закрыли два детских сада (Шебекинский и Ровеньской районы) и школу в Шебекинском районе. Частично закрыто 28 групп в 15 детских садах (Белгород, Белгородский, Алексеевский, Ровеньской, Старооскольский районы), пять классов в четырёх школах (Белгород, Белгородский, Валуйский, Шебекинский районы), пять дошкольных групп в трёх школах (Белгородский, Алексеевский, Валуйский районы).

Кроме того, как отметили в ведомстве, в 45 случаях лабораторно подтверждён пандемический грипп А(H1 N1)-2009.

#Белгород #ОРВИ #карантин #школы #детскийсад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"