14:58, 23 января 2016 г.

В Белгород привезут святыни из Хиландарского монастыря на Афоне

В Белгородскую область из Хиландарского монастыря Святой горы Афон привезут великие святыни православного мира. Увидеть иконы Божьей Матери «Всецарица», «Иверская» и «Троеручница», святые мощи и ковчеги можно будет с 29 января по 7 февраля.

Встречать святыни будут в Преображенском кафедральном соборе Белгорода 29 января. На следующий день их перевезут храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

31 января в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» святыни смогут увидеть жители Шебекинского района, 1 февраля святыни перевезут в Корочу в храм Рождества Пресвятой Богородицы, 2 февраля их будут встречать в Успенском храме Нового Оскола, 3 февраля - в Успенском храме в Чернянке.

С 4 по 6 февраля святыни из Хиландарского монастыря будут находиться в Старом Осколе. Сначала в Александро-Невском соборе, затем в храме Рождества Христова и в храме преподобного Сергия Радонежского. После этого святыни передадут в  Губкинскую епархию.

В пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии сообщили, что доступ к великим святыням будет круглосуточным.

#Белгород #святыни #религия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"