14:00, 22 января 2016 г.

Росздравнадзор: медсестра не имела права промывать желудок погибшему в белгородской больнице пациенту

Медсестра горбольницы №2 Белгорода, в которой от побоев погиб пациент, не имела права делать ему процедуру по промыванию желудка. Об этом говорится в официальном сообщении Росздравнадзора.

Комиссия ведомства установила, что «медицинская сестра, которая делала промывание желудка пострадавшему пациенту, была допущена к осуществлению медицинской деятельности как лицо, не завершившее освоение основных образовательных программ высшего медицинского образования, без предоставления положительного результата сдачи экзамена по допуску к медицинской деятельности на должность среднего медицинского персонала».

Также выяснилось, что медицинская документация по данному инциденту была оформлена в приёмном отделении больницы  с нарушением. Сам же бывший врач нарушил этические и моральные нормы уважительного и гуманного отношения к пациенту.

Напомним, что проверку в больнице, в которой врач до смерти избил пациента, проводили по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

#Белгород #больница #Зелендинов #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"