09:41, 22 января 2016 г.

Белгородцев призывают сообщать о продаже запрещённых турецких продуктов в магазинах и на рынках

В белгородском управлении Роспотребнадзора просят граждан сообщать о местах продажи запрещённых к ввозу турецких товаров. В ведомстве поясняют, что белгородцы могут прийти в управление и сообщить лично по адресу Железнякова, 2, но достаточно позвонить по телефону «горячей линии» 8-800-700-47-26 или написать им на почту [email protected]

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, под запрет в начале этого года попали турецкие помидоры и огурцы, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и брокколи. Кроме того, к ввозу запрещены свежие и сушеные апельсины с мандаринами, свежие яблоки, груши, абрикосы, персики, нектарины, сливы и терн, а также виноград, земляника и клубника.

Сообщения граждан о местах продажи запрещённых товаров принимаются с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, а по пятницам – с 9 до 16.45.

#Турция #продукты #запрет #Роспотребнадзор #сообщение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"