14:34, 21 января 2016 г.

В Строителе школа и детский сад переживают аварийное отключение тепла

В городе Строитель Яковлевского района  продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения, нарушенного порывом магистрального трубопровода. В зону отключения попали 20 домов, в которых проживает около семи тысяч человек, а также школа и детский сад.

Наш корреспондент связалась с руководителями социально значимых объектов и узнала, как они переживают отключение тепла.

— Тепла нет, но у нас стоят тепловые пушки, на первом этаже в раздевалках игровых комнатах полы с электроподогревом. Температура в группах 22,5 градуса и детки не сидят в три шубы одетые, — рассказала заведующая детским садом «Родничок» Марина Севрюкова. — Не у всех родителей есть возможность оставить ребёнка дома, поэтому мы приняли детей, накормили. Здание детского сада новое, мы проблемы остро не испытываем. Вчера приходили специалисты МЧС, осмотрели помещение, с вечера включили тепловую пушку. Завтра будем работать в обычном режиме.

В соответствии с расписанием проводятся занятия и в школе №3.

— Обстановка нормальная. В кабинетах 18 градусов тепла, ниже температура ещё не опустилась. В коридорах установили тепловые пушки, — рассказала директор школы Надежда Коновалова. —90 процентов учащихся пришли на занятия, уроки были по расписанию, все учителя на работе.

Напомним, что на улице Кривошеина около 18 часов лопнула труба магистрального трубопровода. В зону аварийного отключения отопления попали дома по улицам Конева, 5 Августа, Победы и Жукова. К ликвидации аварии привлекли 96 человек и 32 единицы техники. Подачу тепла обещали восстановить до обеда, однако батареи в домах жителей города Строителя всё ещё остаются холодными.

Прокуратура проводит проверку по факту коммунальной аварии.

#Строитель #порыв #авария #ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"