13:42, 21 января 2016 г.

Белгородские полицейские изъяли у чёрного копателя арсенал оружия времён ВОВ

В Шебекинском районе полицейские изъяли у местного жителя арсенал оружия времён ВОВ, который он хранил у себя дома. Мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.

Оружие у 42-летнего шебекинца нашли в гараже. В арсенале у него находилась граната Ф-1, 63 патрона калибра 7,62 мм, гильзы к нарезному оружию различного калибра, ствол и затвор от винтовки «Мосина», пистолетную рукоятку с ударно-спусковым механизмом, порох, 3 минометные мины, 4 взрывателя, 7 патронов калибра 5,45 мм и 3 винтовочных штыка. Как мужчина пояснил полицейским, оружие и боеприпасы он нашёл во время раскопок в районе. Кроме того, у него нашли 80 патронов времён ВОВ различного калибра. Скорее всего, при раскопках он использовал металлоискатель, который также был найден у него в гараже.

Как рассказал Go31.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук, граждане, нашедшие оружие и боеприпасы, обязаны сдать их в полиции, но ни в коем случае не хранить у себя дома. 

#чёрный #копатель #ВОВ #оружие #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"