09:44, 21 января 2016 г.

«Белогорье» досрочно вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» одержал победу над немецким «Берлином»  и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча с немецкими волейболистами проходила на по площадке соперника в среду, 20 января. Для выхода в следующий раунд белгородцев устраивала победа с любым счетом, и противостояние команд закончилось победой гостей – 3:1.

Россиянам удалось взять стартовую партию – 25:23, но следующий сет остался за «Берлином» – 25:17. В упорнейшей борьбе прошла третья партия. Игра была равной, а счёт как на» качелях», но «львам» удалось переломить соперника – 27:25. Наладив командное взаимодействие, белгородцы уверенно завершили эту встречу. Итог четвёртой партии 25:17.

Лучшим бомбардиром «львов» стал Дмитрий Мусэрский – 24 очка, Роман Данилов набрал 15 очков, Артём Смоляр – 14.

Победив в гостях «Берлин», белгородцы за тур до финиша группового этапа досрочно вышли в «Раунд двенадцати» Лиги чемпионов. Однако россиянам предстоит провести уже ничего не решающий матч с болгарским «Мареком». Игра пройдёт в Белгороде 26 января.