18:36, 20 января 2016 г.

Белгородские автомобилисты могут просматривать фотографии своих нарушений в Интернете

У белгородских автомобилистов появилась возможность посмотреть на собственные нарушения, зафиксированные камерой видеофиксации. Услуга доступна на сайте областной Госавтоинспекции.

Наличие фотографий позволит водителям убедиться в правомерности штрафа и оплатить его, не дожидаясь бумажного извещения, тем более что с 1 января при досрочной оплате действует 50-процентная скидка.

Как отметила старший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Белгородской области Елена Чеченева, эта услуга не новая, но для автовладельцев, допустивших нарушения ПДД на территории Белгородской области, такая возможность появилась впервые.

— Услуга с функцией просмотра изображения нарушения действует всего три дня, — добавила Елена Чеченева.  — 90 процентов штрафов загружаются в первые сутки с момента вынесения постановления об административном правонарушении. С нашей стороны задержки быть не может.

Автовладелец введя через онлайн-сервис «Проверка штрафов» номер транспортного средства и номер свидетельства о его регистрации, получит полную информацию об имеющихся у него правонарушениях, сможет просмотреть фотоизображение самого правонарушения, а также распечатать квитанцию для оплаты штрафа.

Также владельцы машин смогут ознакомиться с порядком обжалования и обращения в ГИБДД, если нарушение, зафиксированное на снимке, вызовет у них сомнение.

#штрафы #фото #ГИБДД #Белгород,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"