11:12, 20 января 2016 г.

Два кинозала Белгородской области получат пятимиллионные гранты на цифровое переоснащение

В 2016 году, который объявлен Годом российского кино, многие сельские учреждения культуры ждут серьёзные перемены. Фонд кино подвёл итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населённых пунктах с населением менее 100 тысяч человек. В числе победителей оказались и два района Белгородской области.

Так, Чернянский Центр молодёжных Инициатив (кинотеатр «Космос») и Новооскольский дворец культуры «Оскол» вошли в число победителей конкурса и выиграли гранты на 5 миллионов рублей. Совсем скоро кинозалы получат техническое переоснащение для показа фильмов в цифровом формате, в том числе с системой поддержки 3D.

Отметим, что на конкурс поступило 655 заявок из 79 областей. В результате отбора финансовую поддержку получат 125 населённых пункта, новое цифровое оборудование поступит в 143 кинозала. Общая сумма выделенных средств составила 705 миллионов рублей.

#кинотеатр #гранты #конкурс #Фондкино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"