15:27, 19 января 2016 г.

МЧС развернуло мобильные пункты обогрева на федеральной трассе в Белгородской области

В Белгородской области на федеральной трассе М2 «Крым», которая проходит через Ивнянский, Яковлевский и Белгородский районы, МЧС развернуло мобильные пункты обогрева. В них застрявшие в дороге автомобилисты смогут согреться, выпить чаю, зарядить мобильные телефоны и получить медицинскую помощь.

Длина белгородского участка трассы составляет 101 километр. На ней имеются стационарные пункты обогрева и питания (придорожные кафе и рестораны). Однако из-за разбушевавшейся непогоды спасатели развернули дополнительные четыре мобильных пункта.

— Это палатки, укомплектованные одеялами, электронагревателями, биотуалетами, кухней, — рассказал начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. — По радиочастотам, на которых общаются водители большегрузов, мы сообщаем о состоянии дорог.

Кроме того, за состоянием и пропускным режимом федеральной трассы спасатели наблюдают при помощи четырёх видеокамер. В случае необходимости туда будут стянуты дополнительные силы и средства МЧС.

#водители #пунктыобогрева #МЧС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"