09:58, 14 января 2016 г.

«Белогорье» продлило победную серию, обыграв «Нижний Новгород»

В среду, 13 января, белгородский клуб «Белогорье» на домашней площадке встречался с одноимённым клубом из Нижнего Новгорода. Игра проходила в рамках восьмого тура чемпионата России и завершилась победой хозяев — 3:2.

Лёгкой прогулки в матче с аутсайдером у хозяев не вышло. Поединок выдался упорным, команды провели на площадке максимальные пять партий. Волейболисты держали зрителей в напряжении до самого конца.

Игра у белгородцев разладилась с самого начала, и они проиграли  в первой партии со счётом 19:25. Однако уже во втором сете победа была за ними – 25:15. Третий сет «львы» полностью провалили и едва смогли разменять 10-очковый рубеж – 13:25. В четвёртой партии команда Вадима Хамутцких принялась исправлять оплошность, перестроились и смогли выровнять игру – 25:20.

На тай-брейке у обеих команд словно открылось второе дыхание Партия неожиданно получилась затяжной, но удачливее оказались белгородкие волейболисты – 22:20.

После матча старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких недоумевал, почему его подопечные показали такую неровную игру.

– Я не знаю, чем объяснить такую неровную игру, – сказал Вадим Хамутцких. – На тренировках всё было совсем по-другому. Первая партия вовсе шокировала. Я до матча говорил игрокам, что не может быть и речи о недооценке соперника. Будем теперь разбираться, выяснять, в чём причины такой игры.

Победа над «Нижним Новгородом» стала для «Белогорья» четвёртой подряд. После 8-ми туров «львы» занимают 5-е место. Следующим соперником нашей команды станет кемеровский «Кузбасс». Встреча с ним пройдёт 16 января дома.