16:55, 13 января 2016 г.

Белгородские хоккеисты добыли победу в матче со «СКА-Карелия»

Хоккеисты «Белгорода» 11 и 12 января провели  очередные матчи в рамках первенства Молодёжной хоккейной лиги. На этот раз соперником нашей команды стал клуб «СКА-Карелия». Игры проходили на ледовой арене «Оранжевый лёд» и закончились для нашей команды победой и поражением.

Первый матч белгородские хоккеисты проиграли «армейцам» 1:4. Ведя в счёте 1:0 после второго периода хозяева льда отдали игру сопернику и голы не заставили себя долго ждать. Автором единственной заброшенной шайбы в составе «Белгорода» стал Кормилов.

В ответной встрече белгородцы всё же собрались и вытащили эту игру. Победили, что называется, «на зубах».  Основное время завершилось с ничейным счётом 2:2.  Не выявил победителя и овертайм. Исход игры решила серия послематчевых штрафных бросков, в которой удача оказалась на стороне хозяев – 3:2. Голы забили Елизаров, Хлестаков и Барышев.

Следующим соперником белгородцев станет «СКА-Варяги». Встреча с ним пройдёт 15-16 января на домашней арене.