16:33, 13 января 2016 г.

Главный белгородский спасатель Сергей Потапов: Подростки утонули из-за собственной беспечности

Начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов прокомментировал трагедию с гибелью троих детей в реке в центре Белгорода. По его словам школьники утонули из-за собственной беспечности.

— Детей обнаружили в водоеме, который сформировался от реки Везёлки за спортивным комплексом БелГУ, — отметил Сергей Потапов. — Пляж, который там оборудовали, находится на противоположной стороне. Здесь мы говорим о трагической случайности и, к сожалению, беспечности самих детей.

Подростки решили пересечь водоём от пляжа к спорткомплексу, сократив тем самым путь.

— Я был на месте происшествия, когда их обнаружили. Мы чётко увидели, что они решили пересечь водоём от пляжа к спорткомплексу, — подчеркнул Потапов. — На тот период времени у берега была вода. Сократив расстояние, они подошли к промоине – там был виден первый провал под лёд. Потом они выбрались, начали отходить, и провалились вновь. Второй провал оказался трагическим. Возле берега лёд был очень тонким.

Напомним, что тела троих подростков, провалившихся под лёд, обнаружили 17 декабря 2015 года.

#МЧС #дети #происшествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"