11:05, 13 января 2016 г.

Белгородец Сергей Тетюхин стал лучшим игроком олимпийской квалификации

Доигровщик «Белогорья» и капитан сборной России Сергей Тетюхин стал самым полезным волейболистом на олимпийском квалификационном турнире в Берлине. Вместе с диагональным команды Максимом Михайловым он также по итогам соревнований вошёл в символическую сборную мира.

Напомним, с 5 по 10 января в Германии проходила олимпийская квалификация за единственную путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Сборная России в финале обыграла Францию со счётом 3:1. Главный тренер сборной России Владимир Алекно назвал Тетюхина великим, а генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко — гением, инопланетным волейболистом.

40-летний Сергей Тетюхин вернулся в сборную России после двухлетнего перерыва. Он намерен сыграть на своих шестых Олимпийских играх. В декабре 2015 года Тетюхин стал капитаном сборной.

#Тетюхин #Олимпиада #Рио #волейбол #Белогорье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"