09:38, 13 января 2016 г.

В Белгороде задержали мошенника, прокрутившего аферу с социальными выплатами

В Белгороде полицейские задержали 45-летнего местного жителя, который обманным путём получил 90 тысяч рублей социальных выплат. На мужчину завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Установлено, что в 2013 году горожанин состоял на бирже труда и имел право на получение субсидий в виде пособий по уходу за ребёнком и оплаты жилищно-коммунальных услуг. В апреле того же года подозреваемый устроился на работу, но в комплексный центр защиты населения представил поддельную справку о доходах и продолжил получать соцвыплаты до 2015 года.

Факт мошенничества выявили сотрудники управления экономической безопасности УМВД совместно с прокуратурой. Мужчину задержали. В настоящее время он возместил причинённый ущерб.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей. 

#УМВД #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"