14:17, 12 января 2016 г.

В Старом Осколе завершены работы по росписи стен храма Рождества Христова

В Старом Осколе завершена внутренняя роспись стен и сводов храма Рождества Христова. В течение полутора лет над этой задачей трудились  20 иконописных мастеров.

8 января митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в Христорождественском храме и освятил росписи. Кроме того, владыка Иоанн выразил слова благодарности руководству «ОЭМК» за материальную поддержку и попечительство, а также иконописцам, которые взялись за «это сложное, но благодатное дело».

— Храм очень высокий, — пояснил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. — Поэтому необходимо было соразмерить все пропорции, чтобы взирая снизу, мы видели иконы без искажений. Но в том и заключается мастерство художников, а они много потрудились. Замечательно, что пространство храма теперь наполнено золотистыми тонами – как солнце горит, как свет от звезды Вифлеемской освещает наш путь.

#религия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"