18:00, 11 января 2016 г.

Росздравнадзор проверяет горбольницу №2 в Белгороде, в которой врач до смерти избил пациента

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку в больнице Белгорода, в которой врач до смерти избил пациента. Проверка проходит совместно с представителями прокуратуры.

Как говорится в официальном сообщении на сайте ведомства, Росздравнадзор проверяет соблюдение федерального законодательства в части оказания медицинской помощи населению: качество оказания медицинской помощи, соблюдение порядков оказания медицинской помощи, квалификацию медперсонала и укомплектованность штата.

Напомним, что 29 декабря в больницу поступил мужчина. Во время медосмотра возник конфликт, и врач избил пациента. В результате мужчина скончался от черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело. Врач, до смерти избивший пациента, уволился.

Также в понедельник, 11 января, стало известно о том, что от занимаемой должности освобождён главврач горбольницы №2 Белгорода.

 

#здравоохранение #происшествие #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"