09:25, 29 декабря 2015 г.

Белгородец Сергей Тетюхин стал новым капитаном сборной России

Главный тренер сборной России Владимир Алекно назначил капитаном доигровщика «Белогорья» Сергея Тетюхина. Решение поменять капитана Алекно принял из-за отсутствия на сборах национальной команды другого белгородца Дмитрия Мусэрского. Между тем, тренер заявил, что в сборной всё в порядке, и они намерены занять первое место в отборочном турнире к Олимпийским играм-2016.

— Сергей Тетюхин поедет в Берлин, — приводит ТАСС слова Алекно. — Всего же в составе команды будет 14 волейболистов. Кроме того, у нашей команды будет новый капитан – это Тетюхин. Нам по силам занять первое место.

Белгородский доигровщик Сергей Тетюхин в составе сборной три раза становился бронзовым олимпийским призёром, один раз серебряным, а в 2012 году завоевал золото Олимпиады в Лондоне. После чемпионства Тетюхин принял решение уйти из сборной, однако в 2015 году вернулся.

#Тетюхин #капитан #сборная #России #волейбол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"