10:03, 23 декабря 2015 г.

Белгородские депутаты снизили стоимость аренды земли под гаражами

Коэффициент начисления арендной платы за пользование земельными участками под гаражами установлена на уровне 4,4 процента. Соответствующее решение было принято на очередной сессии городского Совета депутатов.

Отметим, что ранее величина корректирующего коэффициента была установлена в размере 7,16 процента. Рабочая группа областной Думы рекомендовала правительству региона установить в отношении земельных участков под гаражами максимальную величину корректирующих коэффициентов в размере трёхкратной ставки земельного налога. То есть, при  действующей ставке налога на землю для физлиц в 1,5 процента, коэффициент не может превышать 4,5 процента.

Напомним, что незаконными и экономически необоснованными тарифы за пользование землёй под гаражами сочла и прокуратура Белгородской области. 

Прокуратура выяснила, что депутаты неверно оценили земельные участки под гаражно-строительными кооперативами, приравняв их к участкам для эксплуатации офисных зданий делового и коммерческого использования.

 

#аренда #земля #гаражи #депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"