12:09, 16 декабря 2015 г.

Эпидемиологическая обстановка по ОРВИ в Белгородской области остаётся стабильной

В Белгородской области уровень заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 57 процентов. За прошедшую неделю в медицинские учреждения обратились 4 958 человек. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

В областном центре диагноз «острое респираторное заболевание» поставили 1 649 обратившимся за медицинской помощью. Как отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, это ниже эпидемического порога по совокупному показателю на 43,6 процента и ниже уровня прошлой недели на 2 процента.

Также за прошедшую неделю специалисты ведомства в автомобильных и воздушном пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации досмотрели пассажиров 83-х автобусов и одного самолёта, прилетевшего с Гоа. Больных и подозрительных на заболевания лиц не выявлено. 

#Роспотребнадзор #ОРВИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"