11:36, 16 декабря 2015 г.

В Белгородской области сироте выделили непригодную для проживания квартиру

В Алексеевке в прокуратуру с заявлением обратился 24-летний молодой человек. Парню из числа детей-сирот была выделена квартира, однако проживать в ней он не может.

Обследование квартиры показало, что она непригодна для проживания, поскольку не соответствует техническим правилам и нормам.  Установлено, что вентиляционная система неисправна, при обустройстве фундамента здания были допущены нарушения строительных норм, повлекшие образование трещины в несущей стене, деформацию отделки пола вследствие осадки конструкции.

Главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Прокуратура взяла проблему под свой контроль.

Напомним, что в Белгородской области за прошедшие шесть лет жильё получили 109 детей-сирот. В 2015 году были выделены деньги на строительство 208 квартир для этой категории граждан.

#прокуратура #жильё #сироты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"