09:06, 15 декабря 2015 г.

Под Белгородом полицейский оставил босого инвалида умирать на морозе

Следственный комитет завёл уголовное дело на участкового полиции Красненского района, который оставил на морозе умирать босого инвалида, вместо того, чтобы отвезти его домой. За оставление в опасности и халатность ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как рассказали в областной прокуратуре, 22 ноября этого года сотрудники полиции доставили в отдел 24-летнего инвалида по психическому заболеванию, но после недолгого разбирательства сотрудники выяснили, что ничего противоправного он не совершил, и решили его отпустить. До дома мужчину поручили отвезти участковому, однако тот высадил его на полпути, несмотря на то, что у инвалида не было обуви, он был в одних лишь трико и свитере. Пройти при этом ему нужно было ещё пять километров.

В итоге, не дождавшись своего внука, бабушка инвалида стала бить тревогу и звонить в полицию, однако участковый оставил это без внимания. Поиск недошедшего мужчины начался лишь через двое суток, но уже было поздно, его замёрзшим нашли в овраге. 

#полицейский #мороз #инвалид #босиком #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"